Новости сайта

УЖЕСТОЧАЮТСЯ МЕРЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

УЖЕСТОЧАЮТСЯ МЕРЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

от Беляевский Борис -
Количество ответов: 0

Постановление о внесении изменений подписано губернатором Антоном Алихановым в пятницу, 27 марта.
С 00.00 28 МАРТА ПО 5 АПРЕЛЯ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ РАБОТА кинотеатров и театров, парков культуры и отдыха, зоопарков, ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат. Также запрет на работу касается детских игровых комнат и развлекательных центров, библиотек, спортивных комплексов, клубов и секций, художественных, театральных студий, учреждений дополнительного образования, иных досуговых заведений для детей и взрослых вне зависимости от формы собственности.
Останавливается работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектах, оказывающих подобные услуги, оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих помощи в экстренной и неотложной форме.
В РЕГИОНЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ОБЪЕКТЫ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ. ЗАПРЕТ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА АПТЕКИ, МАГАЗИНЫ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, ПРОДАЖУ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ С УСЛОВИЕМ ДОСТАВКИ.
КРОМЕ ТОГО, ЗАКРЫВАЮТСЯ РЕСТОРАНЫ, КАФЕ, СТОЛОВЫЕ, БАРЫ, БУФЕТЫ, ЗАКУСОЧНЫЕ И ИНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТЫ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОСТАВКИ ЗАКАЗОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ МЕР.
ТАКЖЕ ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ НА КУРЕНИЕ КАЛЬЯНОВ В ЛЮБЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ В СРОК ДО 5 АПРЕЛЯ.
До 1 июня отменяется бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах в курортных городах. Дополнительно сегодня будет принято решение о возможности деятельности объектов размещения постояльцев, расположенных в приморской зоне.
В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях будут обеспечены условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления.
ОГРАНИЧИВАЕТСЯ РАБОТА МФЦ. БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО В ПОМЕЩЕНИЯХ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.
«Обращаюсь к каждому жителю Калининградской области. Главное сейчас для нас, чтобы вы были здоровы. Для этого задействовано очень много ресурсов. Прошу вас потратить эту нерабочую неделю на самое важное – общение со своими родными и близкими. Откажитесь от посещения массовых мест и туристических поездок. Оставайтесь дома и будьте здоровы», – подчеркнул глава региона Антон Алиханов.
Постановление вступает в силу с 27 марта.
Контроль за соблюдением новых норм постановления возложен на органы местного самоуправления, УМВД, Роспотребнадзор и Росгвардию по Калининградской области.
https://gov39.ru/zip/post_pko_27032020.pdf