Новости сайта

Полезные образовательные интернет-ресурсы

Полезные образовательные интернет-ресурсы

от Беляевский Борис -
Количество ответов: 0

В период сложной эпидемиологической ситуации в режиме дистанционного обучения можно воспользоваться многочисленными онлайн-ресурсами. Представляем вашему вниманию лучшие бесплатные ресурсы для прохождения дистанционного обучения.


Учи.ру https://uchi.ru/. Бесплатная на период карантина отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.


Фоксфорд https://foxford.ru/. Известная онлайн-школа с возможностью осваивать уроки вместе с преподавателем. На период карантина весь функционал данного ресурса стал абсолютно бесплатным.

Яндекс.Учебник  https://education.yandex.ru/home/. Сервис для учителей 1–5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.

Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков. Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда московских школ. 

Российская электронная школа  https://resh.edu.ru/. «Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.